Бонсай Лигуструм, 36см, 9 лет

БОНСАЙ ЛИГУСТРУМ  «ВОЛНЕНИЕ ЛЮБВИ» 44 СМБОНСАЙ ЛИГУСТРУМ
12500 руб
Артикул: bonsay-ligustrum-44sm
БОНСАЙ ЛИГУСТРУМ  «ВОЛНЕНИЕ ЛЮБВИ» 44 СМ
БОНСАЙ ЛИГУСТРУМ  «ВОЛНЕНИЕ ЛЮБВИ» 44 СМ
БОНСАЙ ЛИГУСТРУМ  «ВОЛНЕНИЕ ЛЮБВИ» 44 СМ
Описание

Небольшой бонсай с S-образным стволом и ветвями, густо покрытыми светло-зеленой нежной листвой. Изгиб ствола и структура ветвей может отличаться в связи с индивидуальным формированием каждого дерева.

Латынь: Ligustrum

Возраст: 9 лет

Высота: 36 см (вместе с плошкой)

Плошка: керамика, 16 см с поддоном.

РАСТЕНИЕ

Бонсай сформирован из вечнозеленого кустарникового растения лигуструм или бирючина (лат. Ligustrum) семейства Маслиновые, родом из Юго-Восточной Азии, Южной Европы. Название связано с латинским словом «ligarie», что означает «вязать, связывать», кора имеет дубильно-вяжущие свойства. Листва похожа на листья сирени, поскольку лигуструм является ее близким родственником.

Цветение в начале июня мелкими белыми ароматными цветами, собранными в пышные соцветия. Продолжительность цветения до трех месяцев. Плоды – костянки темно-синего, почти черного цвета, несъедобны.

Ветви гибкие, гнущиеся, хорошо поддающиеся формированию с помощью тонкой проволоки. При правильном уходе дает много новых побегов, для поддержания формы кроны следует проводить их обрезку острыми ножницами. 

УХОД

Яркий рассеянный свет, однако спокойно переносит полутень. Предпочтительна умеренная температура содержания 20-25°C. Расположение выбирать вдали от отопительных приборов. 

Полив верхним способом 3-5 раз в неделю, либо методом погружения в емкость с теплой водой до полного пропитывания влагой 2-3 раза в неделю. После полива слить избыток воды из поддона. Не допускать полного пересыхания почвы. В летний период предпочтительны ежедневные опрыскивания, в зимний 2-3 раза в неделю. 

Пересадка производится раз в 2 года весной, предпочтительна легкая почвенная смесь из торфа, дерновой земли и песка, подойдет готовая почвенная смесь для лиственных и цветущих растений. Подкормка с начала марта до августа, раз в 2 недели жидким или гранулированным органическим удобрением для бонсай.

СЛОЖНОСТЬ

Простое в уходе растение, подойдет начинающим растениеводам.

ПРИМЕЧАНИЕ

Растение привезено из Голландии. Фото сделано в собственной фотостудии. 

Рецензии

Никаких рецензий на этот товар пока не написано.